Johanna Popp

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28178
  • E-Mail: johanna.m.popp@fau.de

Moritz Wittkopp

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportpädagogik (Sportdidaktik)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20295
  • E-Mail: moritz.wittkopp@fau.de

Sarah Klamroth

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28182
  • E-Mail: sarah.klamroth@fau.de

Steffen Bold

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25005
  • E-Mail: steffen.bold@fau.de

Lee Goodwin

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28190
  • E-Mail: lee.goodwin@fau.de

Verena Hartung

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28182
  • E-Mail: verena.vh.hartung@fau.de

Philipp Wanner

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28175
  • E-Mail: philipp.wanner@fau.de

Johannes Carl

  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Lehrstuhl für Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Bewegung und Gesundheit
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28175
  • E-Mail: johannes.carl@fau.de

Claudia Gass

  • Tätigkeit: Sekretariat Hochschulsport
  • Organisation: Department Sportwissenschaft und Sport
  • Abteilung: Hochschulsport
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28173
  • E-Mail: claudia.gass@fau.de